Ансамбль Александрова заменит отказавшихся выступать на «Нашествии» артистов

Музыкальные исполнители отказываются от выступлений из-за участия в мероприятии военного ведомства

По данным издания «Коммерсантъ», ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова заменит на фестивале «Нашествие» артистов, которые ранее отказались от выступления.  Артисты недовольны тем, что Минобороны РФ оказывает поддержку организаторам фестиваля.

Музыкальные исполнители отказываются от выступлений из-за участия в мероприятии военного ведомства

Участвовать в фестивале «Нашествие» уже отказались певица Монеточка, а также группы Distemper, «Элизиум», «Порнофильмы», «Пошлая Молли» и «Йорш». Свою позицию артисты аргументируют тем, что мероприятие становится слишком милитаризованным из-за поддержки, которую Минобороны РФ оказывает организаторам мероприятия. К примеру, Монеточка, извинившись перед поклонниками за то, что не выступит на фестивале, разместила в своих соцсетях песню группы ДДТ «Не стреляй».

В свою очередь, в руководстве Мультимедиа Холдинга, который занимается организацией «Нашествия», уточнили, что фестиваль является мультиформатным мероприятием, поэтому в него «органично вписывается» экспозиция боевой техники и вооружения российской армии.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военном ведомстве, отказавшихся от участия в музыкальном фестивале артистов заменит ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова. «Это реакция ведомства на демарш», — пояснил изданию другой источник.

Материалы по теме: Эксперт о бойкоте рок-фестиваля: стандарты музшоу с танками пришли с Запада

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру