NOIZE MC открыли рок-фестиваль в Завидово миротворческим концертом

"Почему вторая мировая война во всем мире это "never again", и только в России - "можем повторить"

Первый день фестиваля "Нашествия" в Завидове открыла группа Noize MC. Иван Алексеев и все музыканты вышли не сцену в футболках с надписью "PEACE" и посвятили свое выступление миру во всем мире.

"Почему вторая мировая война во всем мире это "never again", и только в России - "можем повторить"

- Мы привезли мир, любовь и немного шума. Чтобы сыграть этот концерт мы готовились полгода, поэтому отменить его было бы не так просто, - сказал Ваня Нойз со сцены. 

Учитывая то, что фестивалю предшествовал скандал из-за отмены выступлений нескольких групп - музыканты выступили против присутствия военной техники на рок-поле - пояснение от Нойза выглядело очень своевременным.

Музыкант выступил с оркестром русских народных инструментов Белгородской филармонии. Все выступление сопровождала миротворческая тема. Перед песнями "Иордан" и "На Марсе классно" солист выступил с резкой критикой войны и представителей власти, которые используют население для собственного обогащения и поднятия престижа страны.

Ни в коем случае не ставлю под сомнение героизм наших предков, но одно мне непонятно: почему Вторая мир война во всем мире " Never again" и только в России это - "Можем повторить?"

Публика встретила эти слова гулом одобрения. Правда, довольно нестройным.

В конце музыканты впервые исполнили в живую песню "Люди с автоматами".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру