Владимир Машков стал банкиром и неприятным человеком

В фильме «Миллиард» у него много детей — хакер, бульдозерист, психолог...

Владимир Машков снимается в приключенческой комедии «Миллиард» Романа Прыгунова. Он сыграет роль преуспевающего банкира и не самого приятного человека.

В фильме «Миллиард» у него много детей — хакер, бульдозерист, психолог...
Владимир Машков. Фото со съемочной площадки фильма "Миллиард"

У его героя — много наследников, поэтому он решил переписать свой бизнес на партнера. Но тот умирает, и вернуть состояние становится проблематично. Все нажитое нелегким банковским трудом хранится в Монте-Карло. Помогут восстановить справедливость дети пострадавшего - хакер Коля, бульдозерист Георгий, психолог Эдуард, интересующийся оружием Олег и их сестра Людмила. В 1999 году Владимир Машков и сам сыграл сына из многодетной семьи Овечкиных, захвативших самолет в 1988 году. А роль его матери в фильме «Мама» Дениса Евстигнеева, основанном на реальных событиях, исполнила Нонна Мордюкова. Теперь Машкову предстоит прочувствует на экране все прелести многодетного отцовства.

«Меня привлек очень хороший сценарий, написанный Андреем Золотаревым, и прекрасная команда во главе с режиссером. Я очень быстро принял решение стать частью этой команды. Для меня это кино о том, что человек – существо текучее. Как говорил Лев Толстой, ругаешь злого, а он добрый. От этого и велик человек, поэтому его и нельзя осуждать. Кино о переменах в людях, не только внешних переменах, но и внутренних, которые случаются, когда люди находят то, что им нужно, то, без чего нельзя в жизни» - говорит Машков о своей работе.

Роман Прыгунов — сын известного актера и художника Льва Прыгунова. Его первый фильм «Одиночество крови», показанный когда-то на Московском кинофестивале, стал для него испытанием, поскольку был разгромлен критиками. Позднее он снял «Индиго», «Духless» и другие популярные картины. Съемки «Миллиарда» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и на Лазурном берегу Франции. Продлятся они до конца сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру