Сорил деньгами: новая версия кражи у автора песен Бориса Моисеева

Поэт Герман Витке отдыхал в сауне в центре Москвы и не досчитался 90 тысяч рублей

У известного поэта и автора текстов песен многих звезд российской эстрады Германа Витке украли деньги в сауне в центре Москвы. Персонал заведения выдвинул другую версию - гость сорил деньгами и просто сбился со счета.

Поэт Герман Витке отдыхал в сауне в центре Москвы и не досчитался 90 тысяч рублей

Как удалось выяснить «МК», в сауну на Малой Почтовой 49-летний Герман Юрьевич наведался 3 сентября около 16.30. Поэт приехал в одиночестве, но с собой у него были напитки. Песенник обосновался в финском зале и пробыл там 14 часов, иногда выходя в бильярдную, где оставил свои вещи, и в коридор. Витке оставляя щедрые чаевые, в основным это были пятитысячные купюры. Например, красную бумажку он дал администратору только за то, что она съездила в магазин за двумя пачками сигарет для поэта. Не скупился Витке и на денежные «комплименты» гостьям сауны. Периодически сочинитель принимался искать свой «потерянный» кошелёк, но всякий раз он находился на видном месте — на столе в бильярдной. Общий чек в баре к утру составил порядка 20 тысяч рублей, но эту сумму автор песен заплатил заранее. Когда пришла пора «закругляться», Герман Витке вдруг заявил, что у него кто-то украл 90 тысяч рублей. Немного поскандалив, клиент поехал домой, а уже к полудню он обратился в полицию.

Стражи порядка изучили камеры видеонаблюдения и пока не пришли к однозначному выводу, так как бильярдная, где лежали личные вещи поэта, не оборудована камерами видеонаблюдения. Но уголовное дело все-таки возбудили - по статье «Кража».

СПРАВКА «МК»

Герман Витке – советский и российский поэт, автор песен, продюсер. Согласно опросу музыкальных критиков, Герман Витке входит в десятку ведущих авторов песен в России. Песни на его стихи в разное время исполняли Юлия Началова, Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Анжелика Варум, Лада Дэнс, Татьяна Овсиенко, Борис Моисеев, Николай Басков, а также группы «А Студио», «Сливки», «Динамит», «VIP» и другие исполнители.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27776 от 6 сентября 2018

Заголовок в газете: Поэт Герман Витке спутал кражу с мотовством?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру