Более 10 миллионов украинцев полюбили Россию за культурное историческое наследие

Сотни тысяч украинцев не видят альтернативы сказкам Пушкина как обязательному воспитательному чтению в детстве

10 миллионов граждан Украины, в числе которых и дети, позитивно относятся к России благодаря культурному наследию на Незалежную. С таким резонансным заявлением выступил в субботу, 3 ноября, украинский сценарист и публицист Андрей Кокотюха, сообщает «Новое время» по итогам опроса, проведённого столичным Киевским международным институтом социологии, согласно которому число позитивно настроенных к Москве украинцев на протяжении текущего года увеличилось с 45 до 48%.

Сотни тысяч украинцев не видят альтернативы сказкам Пушкина как обязательному воспитательному чтению в детстве
Global Look Press

«Ведь это им, рождённым уже в независимой Украине, бабушки, выросшие на сказках Пушкина, продолжают их читать", — подчёркивает Кокотюха. По его словам, любовь к России держится на русских классиках и советских фильмах, которые иногда показывают по украинскому телевидению.

Украинский писатель добавил, что сотни тысяч украинцев не видят альтернативы сказкам Пушкина как обязательному воспитательному чтению в детстве.

«Никто не придаёт разрушительного значения положительным эмоциям, которые внуки получают от ласковых бабушкиных голосов. Альтернативы сказкам Пушкина сотни тысяч украинцев упрямо не видят до сих пор», — заявил Кокотюха.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру