Васильева рассказала о драке Гундаревой и Дорониной: "Дала по физиономии"

"Была такая рукопашная"

Народная артистка России Татьяна Васильева рассказала, как стала свидетельницей противостояния на сцене двух великих советских актрис - Натальи Гундаревой и Татьяны Дорониной. По словам артистки, любимицы публики в какой-то момент даже дошли до настоящей драки. В итоге одной из них пришлось покинуть театр.

"Была такая рукопашная"
Татьяна Доронина (к/ф "Еще раз про любовь") и Наталья Гундарева (к\ф "Вас ожидает гражданка Никанорова")

В эфире "России 1" Васильева рассказала, как в 1983 году пришла работать в труппу театра Маяковского. Сразу же перед ней развернулись драматические события: Гундарева и Доронина не могли сработаться и ужиться на одной сцене.

"Когда они начали репетировать, Наташа дала по физиономии Татьяне Васильевне, была такая рукопашная", - заявил Васильева.

Она добавила, что у Гундаревой был очень непростой характер: "Это был театр для нее". По мнению артистки, присутствие второй сильной женщины та не потерпела бы, потому одной из соперниц пришлось бы уйти в любом случае.

Васильева высказала мнение, что именно из-за сложного характера у Гундаревой не сложилась личная жизнь. Актриса была официально замужем трижды, детей не было (впрочем, у Дорониной тоже не все было гладко: пять браков, также без детей). О том же заявил и один из гостей передачи - Сергей Насибов, с котором у актрисы когда-то был роман.

"Талант делал ее одинокой, несмотря на то, что она хотела быть, как все", - заявил Насибов, добавив, что когда заходила речь о семье и детях, актриса отказывалась бросать карьеру.

По словам Васильевой, тогда, в начале 80-х, Доронина покинула труппу именно после того, как конфликт достиг апогея. Она вернулась в чеховский МХАТ, где худруком в то время был Олег Ефремов. Однако уже через четыре года Доронина основала МХАТ имени Горького, которым руководит до сих пор. Также актриса входит в состав Общественного совета при СК.

Что касается Гундаревой, она осталась в театре Маяковского. Однако в начале 2000-х годов актриса пережила ишемический инсульт, около года провела в больнице, медленно шла на поправку, однако полностью восстановиться не удалось. Актриса так и не вернулась на сцену и перестала сниматься в кино. В 2005 году Наталья Гундарева скончалась после повторного инсульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру