Эпатажный актер Панин рассказал, как постеснялся сняться голым в кино

Режиссерским дебютом стал фильм про честного мента

Актёр Алексей Панин рассказал о своём фильме "Я вернулся". Это будет режиссёрский дебют артиста, который в последние годы стал известен своими скандальными выходками. Неудивительно, что Панин поприветствовал журналистов словами: "Странно, что мы собрались сегодня не по скандальному поводу. Хотя - уточнил он - когда обсуждали скандалы, людей было больше".

Режиссерским дебютом стал фильм про честного мента
Фото: Александр Трегубов.

Панин подчеркнул, что все актёры в его фильме снимались бесплатно, а съёмочная группа никогда до этого не снимала кино.

«Я во время съёмок не пил, не курил, сдуру даже начал заниматься спортом— говорит Панин. — в течение двух недель я поседел". Привести начинающего режиссёра в чувства, по его собственному признанию, помогли актёры: Никита Джигурда, Владимир Епифанцев, Александр Головин и Константин Мурзенко. Кроме них свою едва ли не первую большую роль в кино исполнил режиссёр и сценарист Роман Качанов, известный по фильмам «ДМБ», «Даун Хаус» и «Неваляшка». В картине Качанов, по словам Панина, сыграет «честного мента», который помогает вору отстоять честь своей возлюбленной.

Вообще фильм будет состоять из нескольких своеобразных новелл. В одной из них рассказана история взаимоотношений девочки и вора. Этот сюжет Панин подсмотрел у знаменитого писателя-сатирика Аркадия Аверченко, когда играл в фильме по его рассказам. Вообще, как заявил актёр, в его кино есть много отсылок и к легендарному «Брату» Алексеея Балабанова, и к его же черной комедии «Жмурки», в которой Панин сыграл одну из главных ролей. Вот и в своём первом фильме актёр предстанет в образе благородного вора, а роль девочки сыграет дочь Панина - Анна.

Не обошлось в фильме и без пикантных сцен. Правда, их по словам режиссёра, не так много. В одной из них сам Панин должен был предстать в обнажённом виде в паре с актрисой Екатериной Михайлицкой. «Когда писался сценарий, я предполагал, что мы с ней оба голые будем сидеть на кухне, разговаривать — рассказывает Панин — Но к тому времени, когда мы начали снимать эту сцену, я похудел уже на восемь-девять килограммов, и показывать меня в таком виде было уже невозможно. Поэтому мы насладилсь катиной попой».

Съёмки проходили в Саратове. Выбор города Панин объяснил тем, что оттуда оказались спонсоры картины, да и волжские виды актёру особенно полюбились. Панин заявил, что сейчас осталось доснять только эпилог, и он надеется, что окончательно фильм будет готов к маю 2019 года. Когда же первое кино скандального артиста выйдет на экраны, пока неизвестно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Алексей Панин рассказал про кино, в котором он постеснялся раздеться догола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру