Директор Ротару подтвердил "украинскую тему" ее отказа выступать в России

Также названа сумму гонорара певицы за новогоднюю ночь

Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев назвал причину отказа 71-летней народной артистки СССР и Героя Украины от выступлений в России. Кроме этого появились данные о том, где певица будет выступать в новогоднюю ночь и за какой гонорар.

Также названа сумму гонорара певицы за новогоднюю ночь

"Она не будет ни в каких программах в Москве сниматься в этом году", - сказал Курилев в интервью "Пятому каналу". Он подчеркнул, что речь идет об отказе от всех выступлений в России, не только в "Песне года", но и в "Золотом граммофоне" и других программах.

Курилев в ответ на вопрос, почему певица приняла такое решение, отметил, что в конце лета у нее пошатнулось здоровье и она сейчас не хочет подвергать себя лишним нагрузкам. Во-вторых, он напомнил, что Ротару является гражданкой Украины, а сейчас между Россией и Украины происходят события, которые не способствуют поездкам.

"Границы закрыты, военное положение", - отметил Курилев.

Журналисты считают, что поездкам Ротару никакие границы, конечно, не мешают. Однако, скорее всего, она просто не хотела раздражать своих соотечественников, которые могут поднять такой шум, что певица лишиться украинской сцены.

В свою очередь портал Starhit, также со ссылкой на администраторов Ротару, сообщил, что в новогоднюю ночь Ротару будет выступать в Казахстане. При этом, если в обычные декабрьские дни ее выступление стоит 100 тыс евро, то за новогоднюю ночь певица запросила двойной гонорар.

Читайте материал:  "Ротару отменила все концерты в России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру