Раскрыты детали съемок приквела «Игры престолов»

Новый сериал «Долгая ночь» выйдет уже в апреле

В апреле 2019 года мы увидим последний сезон американского сериала «Игра престолов» по циклу романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р.Р. Мартина. Но авторы проекта решили снять приквел и рассказать о том, что же происходило задолго до всем известных событий - в частности, приоткрыть тайну происхождения белых ходоков. Ради этого кинематографисты обратились к временам тысячелетней давности, куда и отправили своих героев.

Новый сериал «Долгая ночь» выйдет уже в апреле
Кадр из сериала "Игра престолов".

Джордж Р.Р Мартин принимает активное участие в проекте и делится рассказами об этом в своем блоге. Он обещает, что никого из знакомых персонажей зрители не увидят.

Режиссером приквела, который получил название «Долгая ночь», стала С.Дж. Кларксон, успевшая плодотворно поработать на сериалах «Врачи», «Наследники», «Декстер», «Джессика Джонс» и других.

На главные роли приглашены в основном британские актеры. Это 28-летний Джош Уайхаус, снявшийся в «Администраторе» и «Уличных котах», и 50-летняя англо-австралийская звезда Наоми Уоттс, за плечами которой «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча, «Кинг Конг» Питера Джексона, «Мать и дитя» и «21 грамм» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, множество заметных картин самых известных режиссеров.

Компанию им составит Наоми Аки, известная по «Доктору Кто», «Звездным войнам» и необычной британской ленте «Леди Макбет» Уильяма Олдриджа, основанной на очерке Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

Снимутся в приквеле и ирландская актриса Денис Гоф, которую мы запомнили по «Колетт» и «Ангелам Америки», а также британка Шейла Атим, известная по «Куртизанкам». Обе актрисы работают в театре и успели получить наивысшую сценическую награду, носящую имя Лоуренса Оливье. У Денис Гоф их даже несколько.

Авторы проекта, еще только приступая к съемкам в октябре, говорили о том, что задействованы будут актрисы с разным цветом кожи. Так уж случилось, что и в не менее актуальных гендерных вопросах они оказались впереди планеты всей, вольно или невольно оградив себя от нежелательных претензий. Актрисы не ущемлены в своих правах никоим образом. Их много, и роли им, судя по всему, достались заметные.

Снимается в приквеле и 30-летний британский актер и музыкант Джейми Кэмпбелл Бауэр - звезда картины «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» Тима Бёртона и экранизации первой части книги Дж. К. Роулинг«Гарри Поттер и Дары смерти», где он сыграл молодого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

Авторы проекта до сих пор держат в тумане сюжетные линии и постоянно обещают удивить новизной. Мало известно и о том, кто из актеров какую роль сыграет. А после окончания съемок локации станут, наверняка, не менее знаменитыми, чем, к примеру Дубровник, где по следам фильма до сих пор водят туристов, и где магазины переполнены продукцией, связанной с «Игрой престолов». Те, кто приезжают в Хорватию и понятия не имеют о том, что это за фильм, непременно будут погружены в детали. Там до сих пор рассказывают об этом на каждом углу, вовлекают приезжающих гостей в квесты...

Съемки приквела проходили в Северной Ирландии, в мрачном замке Пенрин в окрестностях Уэльса, который является образцом неонормандской архитектуры. Кинематографисты арендовали там порядка 20 комнат и парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру