Дзюбу избили: актёр театра Виктюка пострадал от рук коллеги

Артист считает, что его выводят из театра

Актёр театра Романа Виктюка Александр Дзюба заявил в социальной сети, что его избил партнёр по труппе Иван Никульча. В подтверждение Дзюба выложил соответствующие фотографии и медицинские документы. Полиция Петербура возбудила дело о нападении.

Артист считает, что его выводят из театра

Инцидент произошёл во время гастролей театра в Санкт-Петербурге 19-го января в 8:45 утра в гостинице «Октябрьская». По словам Дзюбы, он не ожидал такого нападения коллеги по цеху. «Бессмысленное, жестокое, без предупреждения, с выпадом из-за угла, в прямом смысле этого слова! Я спросил: «За что?», но в ответ услышал лишь угрозы! Я до сих пор не получил никаких объяснений совершенного Никульчой поступка, кроме слухов (!!!) о том, что дело это «личное» - написал в социальной сети артист. Из-за этого избиения Дзюба провёл несколько часов в больнице, где у него диагностировали сотрясение мозга, ушибленную рану теменной области головы, перелом костей носа с рассечением и несколько параболических гематом грудной клетки в районе сердца. Актёр также подчеркнул, что никаких извинений от Никульчи не получил. Более того, тот продолжает кататься с театром по гастролям и даже выговора ему не объявили.

Дзюба и Никульча должны были играть вместе в спектакле «Саломея». Однако из-за, полученных травм артист не смог выйти на сцену. Его заменил другой актёр. Дзюба считает, что таким образом его выводят из театра, в котором он отслужил более двадцати лет. «Замены и вводы продолжаются, не смотря на то, что я сообщил руководству о своем стабильном физическом состоянии и возможности играть спектакли до выхода с больничного, еще 31 января! У меня складывается ощущение, что меня «выводят» из репертуара, так как никто об изменениях в репертуаре в известность меня не ставит. Я узнаю об этом из интернета или от друзей! На сайте и в группе в facebook никаких комментариев нет! Гастроли спектакля «Мандельштам» в Израиле начнутся через 3 дня, а меня еще не уведомили, играю я или нет!» - негодует Дзюба. Хотя артист признаётся, что выходить на одну сцену с человеком, который «предал и подставил» не очень хочется. При этом отметил, что его поддержали многие партнёры по труппе. Директор театра Валерий Райков в грубой форме отказался комментировать «МК» избиение своего артиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру