Рэпер Баста извинился за "поддержку пенсионной реформы"

Рэпер Баста извинился за "поддержку пенсионной реформы"

Рэпер Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, опубликовал в соцсети видеообращение с извинениями за свои высказывания о пенсионной реформе после критики со стороны блогера BadComedian (Евгений Баженов). Тот в своем очередном обзоре заявил, что прежние высказывания артиста по социальной теме напоминают утверждения журналистов Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева.

Спорные высказывания рэпера прозвучали на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре прошлого года. Тогда Баста заявил, что считает повышение пенсионного возраста необходимой и привел некоторые числа. Один из журналистов тогда заметил, что рэпер фактически цитирует премьер-министра Дмитрия Медведева, на что тот возразил, что если взять учебник по экономике и калькулятор, то все подтверждается.

В своем обзоре BadComedian сослался на Росстат и указал, что в своих утверждениях Баста приводил неправильные данные. В ответ рэпер опубликовал видеообращение. В нем он заявил, что свое мнение по теме составил из ряда прочитанных статей с "недостоверными, искаженными данными" и отметил, что ему не следовало что-либо утверждать, пока сам досконально не разобрался.

Читайте также: "Ручные" рэперы зажгли в Госдуме: зашквар от Жигана и Птахи"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру