Самойлова прокомментировала скандал на Украине с отбором на Евровидение

"Все устали от этого накала страстей"

Певица Юлия Самойлова, представлявшая Россию на песенном конкурсе "Евровидение - 2018", в поделилась с журналистами своим мнением относительно того, что сейчас происходит с отбором на международный музыкальный конкурс "Евровидение - 2019" на Украине. Девушка, в 2017 году сама ставшая заложницей политического кризиса между Москвой и Киевом, не позволившего ей принять участие в "Евровидении - 2017" из-за запрета на въезд в Незалежную, напомнила, что культура не имеет границ и политической окраски.

"Все устали от этого накала страстей"
фото: Лилия Шарловская

Как сообщает телеканал "360", Юлия Самойлова на фоне скандала, разгоревшегося вокруг отбора кандидатов, которые будут в этом году представлять на конкурсе Украину, напомнила, что творчество всегда должно быть вне политики.

"Творчество и политика должны оставаться на разных параллелях... Культура объединяет. Надеюсь, политические мотивы не отразятся на конкурсе в этом году... Ощественность понимает недопустимость скандалов, подобных тем, что произошли вокруг певиц Опанасюк или MARUV. В любом случае, настрой ярости спадает, остается ощущение усталости от всего этого", - сказала Самойлова.

Читайте по теме: Maruv могут не пустить на Евровидение-2019 из-за выступлений в России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру