Скончался актер Владимир Этуш

Врачи не смогли спасти его после приступа

Сегодня в Москве скончался в возрасте 96 лет советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны Владимир Этуш.

Врачи не смогли спасти его после приступа

О смерти старейшего действующего российского актера и одного из самых любимых зрителями сообщип портал "Театрал". Кроме этого о кончине Этуша написал в своем телеграм-канале главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

В сообщении говорится, что актеру стало плохо 8 марта. Скорая отвезла его в бессознательном состоянии в одну из московских больниц, где Этуша поместили в реанимацию. Однако спасти артиста не удалось.

Директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок в свою очередь сообщил агентству ТАСС, что Этуш скончался сегодня в больнице в 12:30.

Напомним, что в июле прошлого года Владимир Этуш попал в больницу. Но тогда все обошлось и актер даже отдохнул после госпитализации в санатории "Барвиха".

Владимир Этуш в 1945 году окончил актёрский факультет Театрального училища имени Б. В. Щукина и был принят в труппу Театра имени Е. Б. Вахтангова, где вскоре стал одним из ведущих актёров. В кино стал сниматься с 1953 года, когда сыграл свою первую роль в исторической картине Михаила Ромма «Адмирал Ушаков». Поистине народную любовь и славу ему принесли роли в кинокомедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница» (1966) и «Иван Васильевич меняет профессию» (1973).

Прощание с Владимиром Этушем пройдет 12 марта в Театре им Вахтангова в 10:00. В тот же день его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Читайте материал: "Умер Владимир Этуш: самые запомнившиеся цитаты его киногероев".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру