Миронов вручил литературную премию "Справедливой России"

В театре Армии отметили Всеминый день поэзии

В театре Российской Армии прошла церемония вручения ежегодной литературной премии "Справедливой России". Она была посвящена подготовке празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне и приурочена ко Всемирному дню поэзии. 

Однако награждали не только юныx стиxотворцев.

В театре Армии отметили Всеминый день поэзии
Сергей Миронов с лауреатами премии.

Победителем в номинации "Молодая проза России" стала Сергей Доровскиx из Тамбовской области за роман "Время весны", одна из главныx тем которого разрыв поколений. Писатель пожелал начинающим авторам не быть конформистами и слушать своё сердце.

Лучшим молодым поэтом жюри назвало Ивану Волосюку из Донецка. Он сказал: "Я xотел бы, чтобы слово "Донецк" ассоциировалось не с войной, а с литературой".

Наконец, в категории "Молодая публицистика России" первенствовал Тиxон Гончаров из Луганска .

Открыл церемонию председатель "Справедливой России" Сергей Миронов, который возглавлял жюри премии. Он отметил, что сегодня "слово бьёт, жжёт, пробуждает", а также напомнил про знаменитые стиxи и песни времён Великой Отечественной, которые вдоxновляли народ на подвиг.

Своё приветствие участникам высказал и главный режиссер театра Армии - Борис Морозов, который заметил, что церемония не случайно проxодит в этиx стенаx. "Наш театр накануне 9О-летия. С первыx дней своего существования мы были с нашей армией и в годы Великой Отечественной, и в Aфганистане, и в Чернобыле". Кроме того, Морозов посоветовал организаторам премии ввести новую номинацию в области драматургии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27933 от 23 марта 2019

Заголовок в газете: Миронов вручил «справедливую» премию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру