Охранник Леонтьева назвал сумму иска за клевету в прессе

Видео, сделанное в зале, показывает, что произошло на самом деле

Наказать рублем за непрофессионализм журналиста «желтой» прессы планирует личный телохранитель Валерия Леонтьева Сергей. Его возмутило обвинение в том, что на концерте в день рождения артиста, который состоялся 19 марта в БКЗ «Октябрьский» в Санкт- Петербурге, во время выхода исполнителя в зал он якобы грубо оттолкнул ребенка, который подбежал к Леонтьеву со спины с цветами.

Видео, сделанное в зале, показывает, что произошло на самом деле

В качестве доказательства инцидента журналист привел видео, которое, впрочем, было обрезано выгодным для автора образом и не представляло полную картину произошедшего.

Свое решение действовать в правовом поле Сергей объясняет уверенностью в том, что выиграет суд по той простой причине, что у него на руках имеются все необходимые доказательства клеветы в свой адрес. Во-первых, это самое видео в полном объеме, на котором видно, что охранник подхватывает ребенка, оставшегося в темном помещении зала без сопровождения родителей в остановке повышенной опасности, когда к артисту со всех сторон бегут взрослые люди с огромными букетами цветов, загораживающих им обзор. А потом усаживает девочку на место, предназначенное для охраны. Во-вторых, многочисленные свидетели произошедшего.

Таким образом, Сергей уверен, что в суде ему без проблем удастся доказать, что его чести и достоинству, а также профессиональной репутации был нанесен серьезный ущерб, который он собирается оценить в два миллиона рублей.

Помимо этого, Сергей планирует потребовать с журналиста ответить за свои слова, а именно, что на каком-то из предыдущих концертов он «хватал за грудь мусульманку». Здесь телохранитель видит уже не только оскорбление своей чести и достоинства, и ущерб, который нанесен подобным обвинением его семье, но и «разжигание национальной розни». А обвинение по этой статье, если она будет подтверждена судом, грозит журналисту наказанием не только в виде штрафа, это может быть и возможное отстранение журналиста от профессии на долгий срок или даже уголовная ответственность.

Подавать в суд Сергей планирует как на сотрудника, так и на само издание, в котором тот работает. Причем, в этом случае сумма иска будет значительно выше.

- Представители СМИ привыкли, что Валерий Яковлевич никогда не подает в суд на «сочинительство», не желая увеличивать тиражи «желтой» прессы, - комментирует ситуацию Сергей, - поэтому и пишут, что им вздумается. Но им не приходит в голову, что Леонтьев, уж конечно, не запретит мне защищать свои честь, достоинство и профессиональную репутацию. Я — не звезда сцены, и вполне могу позволить себе действовать в правовом поле, как обычный российский гражданин.

Хочу также добавить, что Валерий Яковлевич - крайне порядочный, вежливый и добрый человек, но имя Леонтьева так знаменито, что защищать его от нападок неадекватных людей, а такие встречаются и нередко, просто необходимо. Разумеется, это не касается людей, по-настоящему влюбленных в артиста, желающих подарить цветы на концерте, а после его окончания получить автограф, даже порой вместе сфотографироваться. Этому никто никогда не чинит препятствий. И уж тем более, мне бы в голову не пришло обидеть в подобной ситуации ребенка, когда я и сам отец.

Охранник Леонтьева представил видеодоказательства клеветы: обвинили в превышении полномочий

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру