СМИ сообщили об угрозе срыва "Евровидения" в Израиле из-за террористов

Конкурс могут отменить из-за проблем с безопасностью, пишет местная газета

Проведение музыкального конкурса «Евровидение» в Тель-Авиве оказалось под угрозой срыва. Опасения организаторов связаны с обострившимся конфликтом между Израилем и Палестиной — в том числе с недавними ракетными атаками.

Конкурс могут отменить из-за проблем с безопасностью, пишет местная газета

Международный конкурс «Евровидение-2019» в Тель-Авиве могут отменить из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem post.

Издание, в частности, напоминает о недавнем обстреле дома в поселении Мишмерет, при котором пострадали дети. На фоне обострившегося конфликта между Израилем и Палестиной организаторы «Евровидения» опасаются, что террористы могут расстрелять участников и гостей популярного конкурса.

Впрочем, представители Европейского вещательного союза пока воздерживаются от каких-либо решений и следят за развитием ситуации.

- Охрана и безопасность всегда имеют первостепенное значение. Мы продолжаем работать вместе с израильскими властями для обеспечения благополучия всех, кто готовится к «Евровидению» в мае и участвует в нём, — говорится в официальном сообщении организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру