Певец Девятов станет главным хранителем российских традиций

Он вошел в состав Попечительского Совета первого Пасхального фестиваля

Значимое событие произошло в творческой жизни народного артиста России, певца Владимира Девятова, он вошел в состав Попечительского Совета первого Пасхального фестиваля народных традиций в масштабе страны - «Хранимые веками».

Он вошел в состав Попечительского Совета первого Пасхального фестиваля

«Нашей стране давно был нужен такой масштабный фестиваль народных традиций. Я давно говорил и буду утверждать , что традиции - основа нации. Надо уделять им больше внимания со стороны СМИ и Государства» - отметил Владимир Девятов.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ и информационного агентства ТАСС. Организаторами фестиваля являются Государственный Кремлевский Дворец и Фонд поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Культурный код».

Пасхальный фестиваль «Хранимые Веками» объединяет культурные пласты самодеятельного и профессионального творчества и призван показать верность и любовь россиян к исконным культурным ценностям, вызвать интерес к их сохранению и приумножению. Проведение данного фестиваля - это демонстрация вековых и почитаемых, а также новых традиций русской культуры, искусства, быта и ремёсел, в котором примут участие самые талантливые артисты - представители народного творчества и профессиональной сцены, ремесленники и производители со всей России.

Первый этап фестиваля завершён и полным ходом идёт подготовка к финальному гала-концерту в Государственном Кремлевском Дворце 3 мая с.г., во время которого в фойе ГКД зрителям будет также представлена масштабная выставка с участием художников и ремесленников - представителей традиционных и современных народных промыслов, ярмарка товаров и продуктов России, а также разнообразные интерактивные представления и настоящие русские хороводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру