Никита Михалков: "'Врачи сказали, что мне нельзя лежать, сидеть"

Режиссер сообщил о своем состоянии после операции

18 апреля открылся 41-й Московский международный кинофестиваль. Его жюри, появившееся на сцене во всем черном, возглавил кинорежиссер из Южной Кореи Ким Ки Дук. "Здравствуйте, меня зовут Ким Ки Дук, - обратился он к присутствующим. - Все мои фильмы были показаны в России. Большое спасибо моим зрителям. Для меня каждый фильм имеет свою философию и должен рассказать историю человека. Основная его цель - встреча со зрителем. Надеюсь, что мы увидим этот смысл в каждом фильме".

Режиссер сообщил о своем  состоянии после операции
Председатель жюри южнокорейский режиссер Ким Ки Дук и Председатель Союза кинематографистов России режиссер Никита Михалков

Ким Ки Дуку вручили награду за вклад в мировой кинематограф. В ответ он говорил о России как о культурной стране, где такое средоточие деятелей культуры.

Никита Михалков гостей на звездной дорожке не встречал. Пришел на встречу с журналистами за несколько часов до открытия.

Сразу честно рассказал, что с ним происходит: две операции, нельзя сидеть и лежать. И со сцены он извинялся за то, что не встречал гостей: "Мне нельзя лежать и сидеть, но я подумал, что может быть смогу повисеть".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру