Поэт-песенник Любовь Воропаева рассказала об обмане с хитом Пугачевой

Утверждает, что приложила руку к созданию текста песни «Любовь похожая на сон», но осталась «за кадром»

Демонстрация видео из гримуборной Аллы Пугачевой, где она с Филиппом Киркоровым и Макcимом Галкиным после концерта в Кремле, поет песню «Любовь, похожая на сон», закончилась неоднозначным заявлением на грани скандала. Знаменитая поэт-песенник Любовь Воропаева, автор «Девочка моя синеглазая», заявила на своей странице в Фейсбуке, что она якобы приложила руку к написанию текста этой песни, но в результате осталась за кадром.

Утверждает, что приложила руку к созданию текста песни «Любовь похожая на сон», но осталась «за кадром»

— Расскажу вам кое-что, так уж и быть. Когда-то я уже рассказывала об этом вкратце в своем ЖЖ и в каком-то комменте тут.

Так вот. У меня случай был с песней «ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА СОН» (муз. Крутого, поют АБ и Филипп). Была у нас фанатка — Лера Горбачёва. Когда мы с Дорохиным делали проект Барби, эта девочка Лера помогала нам разбирать фанатскую почту и типа возглавила фан-клуб Барби на какое-то время. Лера писала корявые тексты. Я учила ее писать тексты, и вот этот самый текст ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА СОН почти полностью для нее переписала — чтобы показать ей, как надо писать. Через год — слышу песню с моим текстом в исполнении Филиппа, а после — Аллы... Позвонила девочке Лере Горбачёвой, а она вся уже в пафосе. (смайл хохочет). Да еще и мама ее взяла трубку и отбрила меня. Я махнула рукой... А мой Дорохин после ржал надо мной года два. (смайл хохочет).

Я даже Крутому не стала звонить. Пусть девочка Лера тешится. (смайл хохочет). Через много лет она написала мне в личку Вконтакте что-то типа «Я хочу с вами зафрендиться Вконтакте», Я ей не ответила. Вот такая история, — написала Любовь. (Орфография автора сохранена.)

На предложения своих френдов заявить о своих правах на текст к песне и отстаивать их, Воропаева, тем не менее, ответила отказом.

— Но как я докажу авторство, если она давала мне тексты, напечатанные на машинке, а я сверху чиркала и правила ручкой, вписывая свои строки, и отдавала все это ей — на учебу?! Этим она и воспользовалась (смайл хохочет), — пояснила Воропаева свою позицию.

Стоит заметить, что в свое время и официальный автор слов этой песни Валерия Горбачева жаловалась на ситуацию. По ее словам, ей заплатили не слишком большой гонорар и не вручили приз, когда песня победила на «Песне года».

Также читайте: "Алла Пугачева закатила в Кремле антиюбилей: что творилось на концерте"

Пугачева, Киркоров и Галкин хором спели в гримерке после концерта

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру