Киркоров охрусталил Бузову мечтой о "Евровидении"

"Боже, ты все-таки пришел!"

На презентацию нового клипа Ольги Бузовой «Водица» в начале недели почетный (и почтенный) гость Филипп Киркоров прибыл не с пустыми руками. В принципе он и сам как подарок, и глаза Ольги, обычно миндалевидные, с озорной хитринкой, округлились, как два советских бесхитростных пятака: «Боже! Ты все-таки пришел!» — не скрывала восторга «вторая после Путина» знаменитость страны, прервав вереницу интервью, которые она в этот момент раздавала десяткам толпящихся возле нее, толкающихся и взмокших репортеров с телекамерами и диктофонами. Видимо, выстраданная была у нее мечта — о Киркорове на своей презентации.

"Боже, ты все-таки пришел!"

Филипп, по-хозяйски заняв место рядом с бенефицианткой возле камер — ему-то не привыкать, — начал вынимать из красивой узорчатой коробочки что-то увесистое, завернутое в плотную бумагу, отклеивать вязкий скоч от этой бумаги, заполняя нарочито неспешную процедуру велеречивыми комплиментами об уникальности, стойкости и таланте Оли Бузовой. Наконец подарок-сюрприз был извлечен из упаковочной тары, и все вместе с Бузовой ахнули: это была маленькая копия «Хрустального микрофона» — главного приза «Евровидения».

— Я не победил пока на «Евровидении», но в этом году в Тель-Авиве один из постоянных шведских организаторов конкурса Ян Эрмено вручил мне этот символический подарок — что называется, за «выслугу лет» на этом замечательном конкурсе, — пояснил Филипп происхождение хрустальной реликвии и продолжил: — Оля, ты как-то говорила, что мечтаешь о «Евровидении», и я подумал, что пусть этот «Хрустальный микрофон» будет у тебя как талисман. Конечно, это реплика, но мысль материальна. Так что пусть твоя мечта осуществится…

Г-жа Бузова была крайне растрогана, хотя тему своего возможного европохода в этот вечер больше не будировала, хватало и текущих забот по восхождению на музолимп, из-за чего случилась даже перепалка между тем же Киркоровым и Яной Рудковской, которая сравнила Бузову с танком, а Филипп решительно запротестовал: «Нет, она не танк, она БМП!».

— Кто-то радуется за тебя, кто-то делает вид, что радуется, кого-то это раздражает, но факт есть факт: сегодня ты победитель, сегодня у тебя хит-парады, — нахваливал поп-король свою визави. — Конечно, это не предел, это начало. Ведь самое главное не взлететь, самое главное — удержаться. Я уж не говорю — 20, 30 лет (не без жирного намека на себя, конечно, уточнил. — А.Г.), в наше время хотя бы пять (лет)! Сейчас пять за тридцать, сейчас другое время, другие стандарты, другие идеалы, другие кумиры, другие ценности. Но ты покоряешь своей искренней любовью: и к сцене, и к музыке, и к себе...

«Ой, да, себя я обожаю!» — откликнулась на похвалу поп-короля Ольга. «Правильно! — поддержал тот. — Себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. Утро должно начинаться с обожания себя, любимой. У тебя хороший вкус, Оля! И раз я сегодня здесь, то у меня тоже вкус неплохой», — на патетической ноте с вкраплениями нарциссической тональности закончился «междусобойчик» звездных «петуха» и «кукушки». Не хватало только Баскова в этой всепоглощающей оде любви к себе…

«ЗД», конечно, не могла не поинтересоваться у г‑на Киркорова, насколько он был серьезен в своих пожеланиях спровадить Бузову на «Евровидение», где все-таки никому не известен ее бэкграунд, который во многом и привел девушку в звезды в этой стране. «А почему нет?! — мотивировал мысль наш «евроветеран». — Сегодня на «Евровидении» вовсе не обязательно обладать супервокалом, как Селин Дион. Важна концепция… Да и вообще, вон Дана Интернешнл ни в одну ноту не попала, а выиграла же!» — неожиданной загогулиной повернул сюжет поп-король. Правда, там еще была смена пола и все такое, но мы уже не стали топтаться на столь тонких нюансах с жирной подоплекой. В конце концов не только ж отрезать, но и пришить себе что-нибудь можно. Ради концепции. И победы на «Евровидении»…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27991 от 7 июня 2019

Заголовок в газете: Киркоров охрусталил Бузову мечтой о «Евровидении»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру