Про скандал с Татьяной Дорониной расскажут артисты МХАТ

Актеры откроют правду о том, что происходит в легендарном театре

Часть труппы МХАТ имени Горького — группа «несогласных» с политикой нового руководства, сегодня расскажет об истинном положении дел в театре - кому выгодно разорение МХАТа и уничтожение легендарной актрисы Татьяны Дорониной?

Актеры откроют правду о том, что происходит в легендарном театре

2019 -й год, объявленный Годом Театра, как никогда прежде переживает скандалы, драмы и даже трагедии - . Увы, не на сцене, а в жизни. Труппы разрывает вражда, спровоцированная худруками, вместо творческих процессов идут судебные, рушатся планы, надежды и судьбы.

В центре скандальной ситуации оказался и МХАТ имени Горького, куда в декабре прошлого года совершенно неожиданно Министерством культуры был назначен новый художественный руководитель, с функциями кризисного менеджера - Эдуард Бояков. На этом посту он сменил народную артистку СССР и действующую актрису Татьяну Доронину, которая в свою очередь была переведена в разряд Почетного президента МХАТа.

А уже буквально через несколько месяцев часть труппы Художественного театра им. Горького вышла на улицу и на ступеньках своего театра записала видеообращение к президенту Путину. В нем артисты жестко выражали несогласие с художественной и организационной политикой нового руководства.

Запись была сделана непосредственно перед закрытием театрального сезона и облетела всю страну, приведя провинцию в ужас: если в самом МХАТе так, что говорить об остальных?

Перед открытием нового сезона группа "несогласных" похоже, не намерена отказываться от борьбы, отстаивая свою правду и художественную правду театра. Сегодняего артисты придут в редакцию "Московского комсомольца", чтобы на пресс-конференции рассказать об истинном положении дел во МХАТе им. Горького.

Судя по заявленным темам, разговор обещает быть горячим, эмоциональным, но конкретным. МХАТ с экономической точки зрения и эффективность работы театра в 2018 году - только реальные цифры. "Кадровая политика" нового руководства - сокращения и увольнения. Новые пьесы, спектакли и творческие нововведения.

Будет жестко поставлен вопрос - кому выгодно разорение МХАТа и уничтожение легендарной актрисы в Год Театра. И мы надеемся услышать ответы. И наконец, узнать как обманули Татьяну Доронину, коллектив МХАТа и всю страну. 

Об итогах пресс-конференции читайте в материале "Детали скандала с Татьяной Дорониной раскрыли артисты МХАТа"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру