Каратисты вдохновили Аниту Цой на подвиги

Певица воспела боевое искусство в новом опусе

Артистка не перестает удивлять поклонников своей многогранностью и изысками креатива: то во время шоу парит на драконе, то представляет себя в клипе президентом вымышленного государства. Очередная «ласточка» — «Гимн карате», подаренный публике и спортсменам во время московского этапа международного турнира Премьер-лиги Кarate 1.

Певица воспела боевое искусство в новом опусе
Фото: пресс-служба певицы

Судя по всему, сочиняя его, Анита была сильно воодушевлена, впрочем, как и всегда, работая над чем-то новым, что увлекает ее с головой. «Каждый созданный мною гимн — это всегда особенная работа, очень личная, — откровенничает Цой. — Все они написаны не по заказу, а по велению души, внутреннему порыву». И действительно: гимн шахтеров «Уголек» появился после того, как она спустилась вместе с горняками в угольный забой и поближе пообщалась с этими людьми, узнав об их труде и жизни. Примерив на себя дважды роль факелоносца олимпийского огня в Сочи в 2014-м и в Пхёнчхане в 2018-м, певица создала «Гимн болельщиков».

На этот раз все тоже произошло не случайно: артистка много лет дружит с федерацией карате России, знакома с лучшими отечественными и иностранными «воинами», да и сама в свое время занималась этим боевым искусством. Поэтому, как говорится, сам бог велел. Песня стала творческим подарком спортсменам в честь вступления карате в семью олимпийских видов спорта и пришлась по душе многим зрителям (за выступлением следили не только гости мероприятия, но и более 10 миллионов человек в Интернете). Отметил его и президент Всемирной федерации карате Антонио Эспинос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру