Писатель Борис Акунин рассказал, как перенес коронавирус

Писатель Борис Акунин рассказал, как перенес коронавирус

Писатель Борис Акунин заявил в Facebook, что через две недели после заражения коронавирусом чувствует себя лучше. Он отметил, что заболел в пятницу 13 марта. Болезнь у него протекала в средней форме тяжести.

Акунин отметил, что вместе с ним заболела жена. Но у нее все прошло в легкой форме – один день с небольшой температурой, два дня головной боли. И еще на некоторое время пропало обоняние.

Что же касается самого писателя, то у него все прошло, как при гриппе. «Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит», - отметил он. Температура подскочила до 39, он сбивал ее парацетамолом. Все продолжалось около 10 дней. Настроение было «злобное, но спокойное».

В первые дни Акунин болезнь никак не лечил. На 11-й день появился врач и прописал антибиотик. И постепенно стало лучше. Но сам Акунин не советует принимать антибиотики без назначения врача.

«Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно», - обратился к читателям Акунин. Он призвал граждан не «постить ужасы», которых полным-полно в сети. Паниковать не надо, а тем, кто в самоизоляции, нужно помогать. «В общем, дышите ровно. Время работает на нас», - добавил писатель.

Читайте также: Укупник после съемок с Лещенко закрылся в доме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру