Николай Коляда решил закрыть театр и отправить актеров работать грузчиками

Из-за эпидемии коронавируса известный театр остался без средств к существованию

Уральский Коляда-театр закроется 1 июня из-за отсутствия средств к существованию. Об этом заявил основатель театра, драматург Николай Коляда.

Из-за эпидемии коронавируса известный театр остался без средств к существованию

«Пусть никто не помогает, я закрою театр. Скажу актерам — «до свидания, идите грузчиками в Магнит», - цитирует Коляду Ura.ru.

По его словам, власти недостаточно помогают театру пережить кризис, вызванный простоем из-за эпидемии COVID-19. Минкультуры выделил театру 3 млн рублей на проведение фестиваля, который запланирован на ноябрь, но учреждение может просто не дожить до осени, отметил драматург.

Актеры театра находятся в тяжелом положении, им весьма непросто встать на биржу труда, как советуют в Минкульте, а «жрать им хочется сейчас», отметил Коляда. Для этого нужно собрать огромное количество документов, пояснил он. По мнению драматурга, региональные власти фактически расписались в своей незаинтересованности в сохранении успешного театра, который прославляет родной край.

Ранее актер и бодибилдер Сергея Глушко, также известный как Тарзан, заявил о том, что из-за эпидемии коронавируса актеры оказались в более тяжелой ситуации, чем пенсионеры. По его словам, пожилые могут рассчитывать хотя бы на пенсию, тогда как артисты вообще остались без доходов и смогут вернуться к своей работе еще очень нескоро.

Читайте также: Позавидовавший доплатам пенсионеров и врачей Тарзан ответил на критику

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру