Россияне обвинили группу Little Big в плагиате

Россияне обвинили группу Little Big в плагиате

На странице сообщества «Двач» в социальной сети «ВКонтакте» пользователи раскритиковали группу Little Big, попутно обвинив ее в плагиате. Некоторые утверждают, что артисты использовали композиции американской группы The Black Eyed Peas для своего творчества.

Одна из пользователей TikTok сравнила композиции Little Big «Uno», «Go bananas» и «I'm OK» с композициями, которые сделал один из участников The Black Eyed Peas вместе с Бритни Спирс. На некоторых отрезках песни и правда звучат похоже. При этом композиции Little Big вышли на несколько лет позже.

Некоторые пользователи посчитали, что группа и впрямь погрязла в плагиате, и назвали ее «помойкой». Другие вступили за российских музыкантов. «Я все-таки сомневаюсь, что они намеренно это скопировали», - отметил один из подписчиков. «Даже если они что-то где-то своровали, это не делает их музыку хуже», - добавил другой. Кто-то подчеркнул, что плагиатят сейчас все, в том числе и великие. Взять хотя бы того же Виктора Цоя.

«Мы не будем комментировать данную ситуацию», - заявила РИА Новости представитель Little Big Полина Храмова.

Little Big должна была представлять Россию на «Евровидении» в 2020 году, но из-за коронавируса конкурс был отменен. Теперь, скорее всего, ребята выступят на нем в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру