Российские артисты и блогеры поддерживают создателей фильмов о Шугалее

В сентябре выходит остросюжетный боевик «Шугалей-2». Первый фильм вызвал широкий резонанс общественности и получил хвалебные отзывы. Многие политики, общественники и активисты не раз высказывались по поводу удерживаемых в ливийской тюрьме «Митига» россиянах. В преддверии скорой премьеры известные артисты и блогеры устроили флешмоб в поддержку социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Российские артисты и блогеры поддерживают создателей фильмов о Шугалее

Среди неравнодушных оказался Instagram-блогер Нэко, имеющий аудиторию в почти 2 млн подписчиков. В своем stories он обратился к подписчикам, посоветовав им ознакомиться с первой картиной, которая основана на реальных событиях.

Также к флешмобу присоединилась стендап-комедиантка Женя Искандарова. В своем посте она рассказала, что больше не может молчать о страшных событиях, разворачивающихся в Ливии. Она отметила, что в подобных ситуациях американцы до последнего борются за своих сограждан. В связи с этим участница «Comedy Баттл» призвала всех россиян посмотреть оба фильма, так как именно благодаря широкой огласке можно добиться возвращения россиян на родину.

Напомним, что социологов похитили в мае прошлого года террористы так называемого Правительства национального согласия. Боевики посадили ученых в неофициальную тюрьму «Митига», в которой они находятся до сих пор. Несмотря на издевательства и пытки, отсутствие официальных обвинений и обозримых перспектив вернуться домой, социологи не падают духом. Фильм «Шугалей» и его осеннее продолжение призваны помочь в деле их освобождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру