В театре "Ла Скала" дали первый после карантина спектакль

В театре "Ла Скала" дали первый после карантина спектакль

Миланский театр “Ла Скала” открылся после карантина. Публике показали “Реквием” Джузеппе Верди. Таким образом служители Мельпомены почтили память всех, погибших от коронавируса.

За дирижерским мостиком стоял Риккардо Шайи, а в зале присутствовал президент республики Серджо Маттарелла. На следующей неделе "Реквием" исполнят в Бергамо, одном из наиболее затронутых пандемией городе. Отдельный концерт актеры "Ла Скала" дадут для медиков. А затем сезон продолжат оперы - "Травиата" и "Аида" Верди и "Богема" Джакомо Пуччини.

В связи с необходимостью соблюдать дистанцию, в том числе на сцене, театрам пришлось изменить свой репертуар. Крупные спектакли с участием многочисленных певцов и танцоров заменили на оперы в концертной форме и небольшие балеты в исполнении солистов.

Мэр Милана Джузеппе Сала назвал возобновление работы театра - "сигналом возвращения к нормальной жизни". В театре будет сокращено число посадочных мест, а также предприняты все меры безопасности как для публики, так и для артистов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру