Большой театр отменил оперу из-за коронавируса у солиста Абдразакова

Спектакль "Дон Карлос" не состоится

Большой театр вынужден отменить показ оперы «Дон Карлос» Верди, назначенный на вечер 10 сентября. Причина — внезапная болезнь  исполнителя главной партии, лауреата всевозможных международных конкурсов Эльдара Абдразакова. У певца коронавирус.

Спектакль "Дон Карлос" не состоится

На сайте театра уже вывешено обьявление, обьясняющее причины отмены спектакля, который многие так долго ждали. Еще бы — постановочная группа из Италии, в спектакле участвуют лучшие силы — Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и другие. Но коронавирус никак не отпускает театр: еще две недели назад заболела танцовщица из кордебалета, и все, кто общался с ней, были отправлены на карантин.

И вот теперь инфекцией поражена опера.  Ильдар Абдразаков, который в «Дон Карлосе» должен был петь партию короля Испании Филиппа II, сошел с дистанции. На сайте сообщается без утайки, что по первичному анализу у него выявлен коронавирус. «Хотя для установления точного диагноза необходимы дальнейшие исследования». В общем, руководство Большого, не желая рисковать здоровьем людей, приняло решение отменить спектакль и пообщело вернуть денежные средства за билеты, купленные на сайте театра и в кассах по банковским картам.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру