На съемках сериала разрушили госпиталь

Как в Подмосковье снимали Сирию

В Сирии разбомбили российский военный госпиталь. Правда, случилось это в Подмосковье и на съемках нового сериала. И все же для первого съемочного дня всем участникам процесса впечатлений хватило.

Как в Подмосковье снимали Сирию
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА «НТВ»

Среди хаоса бомбежки своей осанкой выделялась фигура актера Константина Стрельникова (на фото вверху). Он играет подполковника медицинской службы, то есть человека, который в любой ситуации будет организован и решителен. Впрочем, сам сериал, который получил актуальное название «Красная зона», не о военных баталиях. По сюжету герой Стрельникова меняет форму военного врача на халат главврача провинциальной больницы, где иногда бывает опаснее, чем в Сирии.

Среди актерских работ Константина Стрельникова есть проекты разных жанров, в том числе мелодрамы и молодежный хоррор «Закрытая школа». Но куда более привычными стали для Константина образы мужчин, уверенных в своей правоте и готовых сражаться за собственные идеалы.

Стрельников часто примерял военную форму и запомнился любителям детективных фильмов по сериалам «Прыжок Афалины», «Апостол. Отцовский инстинкт», «Погоня за прошлым». Всего же в фильмографии актера больше шестидесяти проектов. На этот раз герой Стрельникова будет бороться с врачебным равнодушием, которое может стать причиной трагедии, особенно в период эпидемии.

Первая же сцена бомбежки стала испытанием для всей съемочной группы. Снимали ее долго и непросто, что характерно для всех эпизодов, где есть взрывы и трюки. Но за безопасность на съемках, по словам Константина Стрельникова, никто не переживал, потому что самые сложные моменты контролировал знаменитый постановщик трюков Владимир Карпович.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28395 от 21 октября 2020

Заголовок в газете: В Подмосковье устроили бомбежку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру