Гай Германика снимет сериал о российском маньяке

Гай Германика снимет сериал о российском маньяке

Соинвестором сериала "Мерзлая земля" российского режиссера Валерии Гай Германики станет американская онлайн-платформа Topic. Картина посвящена реальной истории маньяка из города Абакана Дмитрия Лебедя. Начать съемки планируется весной 2021 года.

Как рассказали в кинокомпании "Нон-Стоп Продакшн", фильм будет на русском языке.

«То обстоятельство, что американская онлайн-платформа решила инвестировать в производство нашего сериала, подтверждает грустный факт, что насилие и жестокое обращение с женщинами, о которых мы расскажем в сериале - тема универсальная и более чем актуальная", - заявили в кинокомпании.

В сериал войдет 8 эпизодов. Сценарий к ним написал Сергей Калужанов.

Напомним, что Дмитрия Лебедя в 2019 году суд признал маньяком по серии изнасилований  и убийств. Сценарий писался по журналистскому расследованию Таисии Бекбулатовой (ОБНОВЛЕНИЕ: признана СМИ-иноагентом)  "Дорога в Аскиз".

Повествование пойдет от лица женщины, которая влюблена в Лебедя и не допускает мысли о его виновности. В фильме поднимется тема созависимости.

митрия Лебедь, пойманный в 2018 году,  по версии следствия,  подтвержденной судом, с 2013 по 2017 год совершил ряд изнасилований и убил 4 женщин. Сейчас он отбывает пожизненный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру