Американский режиссер Оливер Стоун заинтересовался реактором российской АЭС

Изучать его силу и тайны он приехал на Урал

74-летний ветеран американского кино и трижды лауреат «Оскара» Оливер Стоун приехал в Россию. Он отправился на Урал, а вот каковы его намерения, это пока окутано тайной. Да  и сам объект -  Белоярская АЭС – тоже открыт не для всех желающих.

Изучать его силу и тайны он приехал на Урал
Фото: пресс-служба Белоярской АЭС

Режиссер фильмов «Взвод», «Эвита», «Башни-близнецы», «Сноуден», а также «В поисках Фиделя» и «Интервью с Путиным» приехал в Свердловскую область в город Заречный, где и расположена Белоярская АЭС им. Курчатова, введенная в строй еще в 1964 году. 

Все детали визита держатся в тайне, что неудивительно. И в интересах режимного предприятия, и для будущего фильма. Достаточно бросить минимум информации, как воображение зрителей только разгорается. Пока известно только то, что Стоун заинтересовался работой реактора. Понять его можно. Уже одно присутствие в этой зоне производит эффект, чувствуешь себя в другом измерении, ощущаешь страх.

Не так давно на Игналинской АЭС в Литве снимался американский сериал «Чернобыль», имевший невероятный успех. После этого туда рванули тысячи туристов со всего мира, даже из Австралии, готовых заплатить немалые деньги, чтобы самим постоять на потухшем  реакторе.  Литовская АЭС находится в стадии демонтажа. А Стоуну нужны космические ощущения, и он отправился на действующую АЭС, чтобы потом удивить мир. Подробности скоро узнаем. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28436 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Оливер Стоун приехал на Урал в поисках атома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру