Театр Станиславского несет коронавирусные потери: больны более полсотни человек

Приостановлен показ спектаклей

Руководство Московского академического Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко приняло решение приостановить показ спектаклей в период с 10 по 22 декабря 2020 года. Объясняют это единичными случаями заболевания.

Приостановлен показ спектаклей
Фото: stanmus.ru

«Несмотря на строжайшее соблюдение всех необходимых санитарных мер, в театре все же возникли единичные случаи заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Для преодоления ситуации мы обратились к общепризнанной практике – минимизировать и даже исключить одновременное нахождение большого количества людей в замкнутом пространстве. Приоритет – здоровье наших сотрудников и зрителей» - такое объявление появилось сегодня на официальном сайте театра.

Как удалось узнать «МК» из надежных источников внутри театра, случаи заболевания не совсем единичные. В разных цехах театра заболеваемость разная. Так, говорят, например, что заболела почти вся постановочная часть театра (среди заболевших много монтировщиков) и декорации ставить просто некому. А в общей сложности в театре «говорят» о 52 заболевших. Хотя, например, в балетной труппе случаи выявления COVID-19 редки и заболевших, действительно, практически нет.  

По крайней мере театр на карантин не закрывается, и работа творческих цехов, естественно с соблюдением всех мер безопасности, продолжается. Балетные артисты будут посещать классы, репетиции спектаклей тоже не остановлены.

Руководство театра обещает, что уже 23 декабря спектакли возобновятся, и предновогодние дни и начало нового, 2021 года, театр надеется встретить вместе со зрителями.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру