Марьяна Спивак и Кирилл Плетнев разыграли роман в условиях пандемии

Звездные приключения в окрестностях Петербурга

На днях в Петербурге закончились съемки сериала, главным героем которого стал банкир, скрывающийся от правосудия. Всем участникам проекта пришлось пережить немало приключений, связанных в том числе и с тонкостями работы во время карантина.

Звездные приключения в окрестностях Петербурга
Марьяна Спивак и Кирилл Плетнев сыграли влюбленную пару. Фото предоставлено кинокомранией КИТ

Главную роль в сериале сыграл Кирилл Плетнев. Его герой скрывается от следствия на границе России и Финляндии, но в маленьком городке он встречает женщину, роман с которой неожиданно меняет его взгляды на жизнь. Декорациями для развития сюжета послужили небольшие города в Ленинградской области: Кронштадт, Кировск и Шлиссельбург. Живописные окрестности произвели впечатление на всю съемочную группу, а актер Александр Бухаров, герой которого часто водит в кадре машину, сказал, что за время съемок неплохо изучил улицы Кировска и при необходимости вполне может подрабатывать здесь таксистом.

Роль женщины, которая перевернула жизнь беглого банкира, досталась Марьяне Спивак. Мелодраматические образы уже хорошо знакомы актрисе, однако простую почти деревенскую женщину Марьяна вряд ли играла. Тем не менее актриса с внешностью столичной леди на удивление гармонично превратилась в жительницу глубинки. В одной из сцен ей пришлось в прямом смысле войти в горящую избу.

Вместе с Кириллом Плетневым актриса снималась в сцене пожара, и несмотря на наличие на площадке дублеров, звездам было совсем несладко. Горела специально построенная декорация и если выбегали из объятого огнем дома дублеры, то в сценах внутри сооружения снимались сами Марьяна и Кирилл. Из-за ветреной погоды огонь разгорелся очень быстро, и на головы актеров стал капать расплавленный рубероид. В итоге Кирилл Плетнев едва не получил ожог глаза, благо дежурившие на площадке врачи оказали ему необходимую помощь. На таком фоне необходимость залезть в холодную воду стала для Кирилла не такой уж сложной задачей.

Куда сложнее пришлось, когда съемочная группа осталась без главного режиссера. В ходе работы весь персонал занятый на проекте регулярно сдавал тесты на коронавирус. И после одного из тестирований режиссер Леонид Пляскин был вынужден отправиться на карантин. В итоге часть работы взял на себя второй режиссер Альберт Барбарич, а Леонид теперь может включить в свое резюме пункт под названием «руководство съемочным процессом по скайпу».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28461 от 20 января 2021

Заголовок в газете: Роман и анализ на COVID

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру