Rammstein записали карантинный альбом

Новые песни появились у музыкантов вопреки их планам

Новые даты отмененного в прошлом году стадионного тура Rammstein пока под большим вопросом, однако поклонники группы возможно получат своего рода компенсацию в виде альбома, который группа записала на карантине.

Новые песни появились у музыкантов вопреки их планам

Название и дата релиза пока не сообщаются, но если музыканты не будут затягивать с выпуском новых песен, то их восьмой альбом станет одним из самых быстрых по времени работы над ним. Так позапрошлогодний релиз «Rammstein» появился лишь спустя десять лет после предыдущей пластинки Liebe Ist Fur Alle Da (2009). Выпустив альбом «Rammstein» (2019), музыканты отправились долгое турне — концерты планировались только на открытых стадионах, поэтому группа могла выступать лишь в теплый сезон.

Но после того как карантинные запреты поставили крест на больших шоу, рок-звезды были вынуждены остаться дома. Как рассказал одному из изданий лейбла грамзаписи Motor клавишник группы Кристиан Флаке, у музыкантов неожиданно появилось много времени, чтобы подумать над новым материалом. Дополнительное вдохновение немецким рокерам обеспечили новости и действия политиков, в частности Дональда Трампа.

Других подробностей участники группы не сообщают, но даже этого было достаточно для того, чтобы заинтриговать поклонников Rammstein по всему миру. Американская часть тура группы была перенесена на 2021 год, однако шансы на то, что стадионные шоу будут разрешены пока очень расплывчатые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру