Источники сообщили о скором разрешении театрам заполняться на 75%

Столичные театры давно ждут отмашки сверху, когда им разрешат увеличить число зрителей в зале. Ведь пандемия нанесла серьёзный удар не только по экономике культурных учреждений - что заработаешь от половины зала? Пострадала и репутация:  зрители боялись идти в театр из страха заразиться. Но, кажется, ситуация вот-вот изменится. 

Из источников, заслуживающих доверия, нам стал известен день, когда театрам ждать от городских властей подарка.

В ожидании такого решения слухи по Москве ходили разные – это может произойти 27 марта, в международный День театра (как говорится, хорошо яичко к Христову дню) или даже позже, в середине апреля. Однако из достоверных источников «МК» стало известно, что заполняемость залов в 75 процентов будет разрешена даже раньше – 25 марта. В этот день все культурные люди отмечают День работников культуры!

Напомним, что с начала пандемии в марте прошлого года столичные театры пережили полный локдаун, потом 50 разрешённых зрителей и осенью 2020 дело дошло до 25 процентов. Но в сравнении с положением театров в Европе, большинство которых до сих пор закрыты, даже эти 25 процентов в Москве казались счастьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру