"Ведьмак" и "Острые козырьки" возвращаются: самые ожидаемые сериалы сезона

Пандемия внесла изменения в график съемок и премьер

Сериалы "Ведьмак" и "Острые козырьки" возвращаются. Полная заморозка киноиндустрии во время первой волны эпидемии коронавируса привела к неминуемым последствиям. Но слухи о коллапсе отрасли не подтвердились, и новые фильмы и очередные сезоны сериалов все-таки снимаются. Мы собрали сведения о популярных сериалах, которые хоть и с опозданием, но вернутся на экраны.

Пандемия внесла изменения в график съемок и премьер
Кадр из сериала "Ведьмак"

"Лучше звоните Солу"

Сериал был задуман как спин-офф «Во все тяжкие» и посвящен Джеймсу Макгиллу, которого играет Боб Оденкирк. Вышло уже пять сезонов «Лучше звоните Солу», и слухи о том, что создатели сериала готовят шестой, появились еще перед премьерой пятой части проекта. Однако съемки из-за карантина затянулись, и прежние графики выхода продолжения сериала пришлось пересмотреть. На данный момент известно, что в России шестой сезон «Лучше звоните Солу» появится не раньше начала 2022 года. И это будут финальные серии о приключениях нечистого на руку адвоката.

"Наследники"

Есть сведения о том, что третий сезон сериала сейчас в стадии съемок. Работу над продолжением шоу тоже пришлось перенести, но если съемочная группа будет придерживаться нового графика, то премьера третьего сезона, возможно, состоится в конце этого года.

Кадр из сериала "Наследники"

Создатели сериала о борьбе за власть и влияние наследников медиамагната держат за семью печатями подробности сюжета новых серий. Но известно, что персонажи Жюстин Люпе, Дэвида Раше и Фишера Стивенса, которые во втором сезоне были лишь эпизодическими, станут полноценными участниками действа. И еще поговаривают, будто создатели сериала решили не переносить в сюжет актуальную пандемийную повестку.

"Ведьмак"

«Уверенный в том, что Йеннифер погибла в битве под Содденом, Геральт из Ривии приводит принцессу Цириллу в самое безопасное место — дом своего детства,  Каэр Морхен. Теперь он должен защитить девочку от  мистической силы, которая таится внутри нее». Примерно так выглядит синопсис второго сезона популярного фэнтези. Продолжения сериала, заинтриговавшего миллионы зрителей, ожидали в начале этого года. Но, видимо, придется подождать до конца осени или начала зимы. Восемь эпизодов второго сезона «Ведьмака» уже сняты и будут выложены все сразу.

"Эйфория"

Первый сезон сериала о бурной жизни подростков стал настоящей сенсацией, поэтому не было никаких сомнений в продолжении шоу. Когда стало ясно, что съемки полноценного второго сезона придется заморозить из-за карантина, создатели сериала решили сделать для поклонников две специальные «ковидные» серии. Одна из них была посвящена наркозависимой Ру, другая - трансгендерной девушке Джулс. Эпизоды получились более скромными по размаху действий, чем те, к которым привыкли поклонники «Эйфории», но разговоров вокруг этих серий было немало. Известно, что в начале года съемки второго сезона все-таки начались, но премьера новых серий состоится не раньше 2022 года.

"Острые козырьки"

Шестой сезон сериала о криминальных войнах в Британии двадцатых-тридцатых годов окружен тайнами и интригами.

Кадр из сериала "Острые козырьки"

Поговаривают, будто в этом сезоне может появиться Гитлер, также ходили слухи о переговорах с Брэдом Питтом об участии в проекте. Точно известно только то, что за пять дней до начала съемок нового сезона был введен режим строгих ограничений, и работу пришлось заморозить. Группа сериала вновь собралась зимой этого года, и вроде бы к лету планируется закончить все съемки. И если сложится так, как хотят продюсеры, то в начале будущего года можно ожидать премьеру нового сезона.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28508 от 31 марта 2021

Заголовок в газете: И Ведьмак во всей красе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру