Раскрыты детали второго сезона сериала «Эпидемия»

В Подмосковье снимают постапокалипсис

Начались съемки второго сезона российского сериала «Эпидемия». Они стартовали с прямого включения с площадки и приветствия от главных действующих лиц проекта. Было объявлено о начале непростого приключения, детали которого, конечно же, держатся в тайне. Но нам стали известны некоторые подробности: сюжет не будет основан на книгах Яны Вагнер, написавшей «Вонгозоро», зато исполнители главных ролей, включая Кирилла Кяро, останутся прежними.

В Подмосковье снимают постапокалипсис

Ко второму сезону сериал «Эпидемия» подошел в статусе большого международного хита. Проект попал на Netflix, вошел в тройку самых популярных шоу по просмотрам в десятках стан мира, объехал несколько фестивалей и заслужил большой комплимент от самого Стивена Кинга. Подобные успехи, конечно, могут быть поводом для гордости, но вместе с тем стать грузом большой ответственности, когда речь идет о продолжении сериала. Тем не менее продюсеры решили сменить некоторых коней прямо на переправе.

Так режиссера первого сезона «Эпидемии» Павла Костомарова сменил Дмитрий Тюрин, известный по нашумевшему «Триггеру», а также сериалам «Магомаев», «Ласточкино гнездо», фильмам «Рубеж» и «Любовь с ограничениями». Новый режиссер, по его же словам, хочет сохранить базовые принципы стилистики первого сезона, но при этом внести в сериал существенные изменения.

Изменится и само настроение новых серий. В первом сезоне герои пытались спрятаться от неизвестного вируса, который губит людей и несет хаос в большие города, на маленьком островке в Карелии. В продолжении сериала всем им придется научиться жить в постапокалиптическом мире, где нет ни привычной техники, ни электричества.

Первый сезон был частично основан на книге Яны Вагнер «Вонгозеро» и вскоре писательница выпустила продолжение под названием «Живые люди», однако создатели второго сезона решили не заниматься адаптацией произведения. «Первый сезон тоже довольно далеко отходил от литературного первоисточника, — рассказал «МК» сценарист сериала Роман Кантор. — А для второго сезона создан полностью оригинальный сценарий, не основанный на литературных произведениях».

В данный момент работа над сериалом идет в Москве и Подмосковье, вскоре группа отправится в Карелию. Локациям для съемок во втором сезоне придается довольно важное значение, потому что в каждой серии герои должны попадать в новое неожиданное место с особой атмосферой. По сценарию, беглецы попытаются пересечь границу, но о съемках за пределами России пока ничего не сообщается.

На первых кадрах со съемочной площадке запечатлены исполнители главных ролей: Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Александр Робак, Наталья Земцова и другие. Создатели сериала пока не раскрывают, добавятся ли к звездам «Эпидемии» другие звезды. Сами же актеры иронизируют на тему того, что на реквизите проекта можно было сэкономить, потому как часть одежды главных героев сохранили со съемок первого сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру