Хазанов обвинил Жванецкого в крахе карьеры Карцева

Хазанов обвинил Жванецкого в крахе карьеры Карцева

Народный артист РСФСР Геннадий Хазанов рассказал в интервью «АиФ», что на совести покойного сатирика Михаила Жванецкого лежит карьера его коллеги Романа Карцева. «Он практически оставил его на голодном пайке. Я Жванецкого не могу в этом обвинять, это его право и его дело. Но факт остаётся фактом», - отметил Хазанов.

Он отметил, что с подобным столкнулся сам и понимает, что каждый выступал сам за себя, зарабатывая деньги. У Хазанова ни к кому нет претензий, он просто обозначил факт как он есть.

Вместе с тем сатирик пожаловался, что в последнее время обозначилось отдаление артистов в жанре сатиры от публики. Однажды он приехал в Германию на концерт, а одна эмигрантка спросила его «Нельзя поменять репертуар?». Причем это прозвучало даже не как вопрос, а как претензия. «В тот момент я почувствовал себя официантом в ресторане, которому заказывают другое блюдо вместо того, что он принёс», - отметил артист.

Хазанов жалуется, что нынешние телевизионные технологии «добили» жанр сатиры. Сейчас делают так: снимают выпуск, а потом накладывают закадровый смех людей из других передач. Телевизионщикам все равно, имеет ли выступление успех у зрителя. «Так что это всё обман!» - констатирует Хазанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру