Скончался народный артист России Ефим Каменецкий

Скончался народный артист России Ефим Каменецкий
Фото: Сайт Санкт-Петербургского академического драматического театра имени Комиссаржевской

Не стало актера театра и кино, народного артиста России Ефима Каменецкого. Он умер в понедельник в Петербурге на 86-м году жизни, о чем сообщил художественный руководитель Драматического театра имени Веры Комиссаржевской Виктор Новиков.

Как оказалось, Ефим Александрович скончался ночью в больнице. Он продолжал выходить на сцену до последнего времени. Последним спектаклем в его репертуаре оказалась комедия Михаила Жванецкого «В осколках собственного счастья».

Каменецкий начал свой профессиональный путь в 1958 году в Пензенском областном драматическом театре имени Анатолия Луначарского. После этого работал в Казанском ТЮЗе, а также Казанском БДТ имени Василия Качалова. Кроме того, он выходил на сцены Северо-Осетинского республиканского театра русской драмы, Рижского театра русской драмы и Ленинградского театра имени Ленсовета.

Кроме того, с 1987 года он был одним из ведущих актеров Театра имени Веры Комиссаржевской.

В кинематографе Ефим Каменецкий сыграл более 30 ролей. Он запомнился появлением в таких фильмах, как "Строгая мужская жизнь", "Проводы белых ночей", "Антигона", "Объяснение в любви", "Петр Первый. Завещание". А еще Каменецкий играл в документальном фильме "Игра в фантазию" в 2017 году. Там он сыграл самого себя.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру