Пригожин признал вину за приглашение Бузовой во МХАТ

Продюсер принес свои извинения

Российский шоу-бизнес продолжает бурлить после известия о том, что телеведущая Ольга Бузова сыграет роль в спектакле о молодом Сталине на сцене МХАТ. Выбор руководства театра раскритиковали многие знаменитости, а музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и вовсе извинился перед россиянами за всю эту ситуацию.

Продюсер принес свои извинения

Ранее Пригожин признался, что МХАТ рассматривал на роль певицы кабаре Беллы Шанталь его супругу — певицу Валерию. Однако они отклонили предложение из-за плотного графика.

В то же время продюсер подчеркнул, что театры не должны приглашать на свои сцены звезд шоу-бизнеса ради привлечения новой аудитории.

«Дорогие друзья, простите меня пожалуйста, это я виноват. Это я не нашел удобные даты, чтобы Валерия сыграла роль Шанталь. Нас приглашали и худрук театра, и режиссер, мы с ними разговаривали, встречались», - заявил Пригожин в интервью «Пятому каналу».

Продюсер также посетовал, что театры, приглашая звезд, не оставляют шансов молодым выпускникам театральных вузов. В качестве примера он привел дочь Валерии, которая окончила Щукинский институт, однако «потрясающе талантливая девочка» так и не смогла найти себе работу. 

Приглашение Бузовой на сцену МХАТ уже раскритиковали российские актрисы Яна Поплавская, Мария Шукшина, Мария Голубкина, а также телеведущая Елена Летучая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру