Музеи, библиотеки и театры Москвы будут работать по графику выходного до 19 июня

Музеи, библиотеки и театры Москвы будут работать по графику выходного до 19 июня

В Москве федеральные музеи, библиотеки, театры и другие учреждения культуры с 15 по 19 июня будут работать по графику выходного дня. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры России.

Ранее сообщалось, что министерство поручило перевести часть сотрудников федеральных учреждений культуры, которые находятся в столице, на удаленку.

«С 15 по 19 июня 2021 года для федеральных музеев, музеев-заповедников, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, библиотек, театров, концертных залов, филармоний и других организаций исполнительских искусств, организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, устанавливается режим работы выходного дня (воскресенье)», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что учреждения усилят меры профилактики.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о длинных июньских выходных - с 15 по 19 число вводятся дополнительные нерабочие дни. Таким образом, с учетом праздничного переноса 12 июня на понедельник и следующих выходных, весь период нерабочих дней в столице продлится с 12 по 20 июня. Кроме того, московских работодателей попросили перевести на удаленку 30% сотрудников, вводятся также ограничения работы кафе и ресторанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру