Скончался основатель группы I.F.K., первый муж Тутты Ларсен Максим Галстьян

Скончался основатель группы I.F.K., первый муж Тутты Ларсен Максим Галстьян

Из Instagram известной российской альтернативной рок-группы I.F.K. стало известно о смерти ее основателя, гитариста, автора песен Максима Галстьяна.

«Сегодня ночью не стало Макса. Основатель и сердце IFK, связавший с этой группой всю свою жизнь. Талантливейший музыкант, композитор, гитарист, автор текстов и продюсер», – говорится в посте.

Причина смерти официально не называется. Однако музыкант Роман Хомутский написал на своей странице в ВК, комментируя известие о смерти Галстьяна: «Не игнорируйте болезненные симптомы, мерзкий коронавирус не щадит ни молодых, ни старых».

Он также рассказал, что совсем недавно Галстьян обсуждал коллаборацию с проектом "Растич" – фронтмена группы "7 Раса" Саши Растича.

“Я знал Максима еще до I.F.K. – мы недолго играли в одной группе. Впоследствии не раз пересекались на различных фестивалях. Он – своего рода уникальный гитарист, умевший сочинять зубодробительные гитарные риффы, из которых потом получались искренние драйвовые песни. Максим был классным музыкантом и просто хорошим человеком», – рассказал вокалист популярной в 1990-е-2000-е годы группы MAD DOG, автор проекта SKIFFLE Артем Макаров.

Группа  I.F.K. образовалась в 1994 году, куда пригласили Максима Галстьяна, он стал основным гитаристом в коллективе. В те годы Галстьян познакомился с Татьяной Романенко, позже ставшей известной телеведущей Туттой Ларсен. Пара поженилась, но брак распался в 2005 году. Спустя годы Ларсен рассказывала в интервью, что потеряла ребенка от Максима. Галстьян также работал с "ТаТу" и выступал с ними на "Евровидении-2003". В 2011 году Максим основал группу LaScala.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру