«Огромное несчастье»: Карен Шахназаров прокомментировал смерть Владимира Меньшова

«Огромное несчастье»: Карен Шахназаров прокомментировал смерть Владимира Меньшова

Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров прокомментировал смерть актера и режиссера Владимира Меньшова. Напомним, что Меньшов умер в возрасте 81 года из-за последствий заражения коронавирусом. Шахназаров подчеркнул, что Меньшов был его лучшим другом на протяжении многих лет.

«Это огромное несчастье для меня лично и для всей нашей страны, для всего русскоговорящего мира, который любил, смотрел и будет любить и смотреть фильмы Меньшова: и те, которые он снимал как режиссер, и те, в которых он блистательно выступал как актер», — отметил Шахназаров. Он считает Меньшова «огромной» фигурой в отечественном кинематографе.

Шахназаров добавил, что Меньшов непостижимым образом соединял в себе все советское и русское. Он был советским режиссером и русским художником. «В этом не было у него противоречия, это было естественное состояние его натуры, его души, его мировоззрения», — отметил глава «Мосфильма».

Между тем появилась информация, что в Москве в честь Меньшова установят мемориальную доску. Сам артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Умер режиссер Владимир Меньшов: последние фото

Умер режиссер Владимир Меньшов: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру