Сын Сафронова рассказал о последних днях жизни экс-мужа Пугачевой Стефановича

Сын Сафронова рассказал о последних днях жизни экс-мужа Пугачевой Стефановича

Сын российского художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин (Сафронов) сообщил, что они с отцом в последнее время помогали режиссеру Александру Стефановичу, который скончался 13 июля на 77-м году жизни.

"Мы слышали новости, для нас она страшная и неожиданная. Мы связывались с ним в последний раз вчера. Ему становилось лучше. Он еще говорил, но ему было тяжело дышать. Но вот, оказалось, что организм не выдержал. Легкие… В общем, не выдержал организм", - цитирует его Пятый канал.

Он отметил, что Стефанович хотел лечиться дома, но оказался в больничной палате из-за одиночества, поскольку понял, что "ему некому готовить, убираться за ним".

"Он очень боялся в больницу, он понимал, что в больнице он может не выжить. Но ни лучшие лекарства, ничего его не удержали, потому что просто он дома был один. Из-за одиночества он, собственно, и попал в такую историю", - заметил Сафронов.

По его словам, они с отцом возили Стефановичу "супы с фрикадельками".

"Он понимал, что едет в больницу, но ехал туда не с самыми лучшими мыслями. К сожалению, он предчувствовал. Мы сделали все, что могли. Наверное, для нас это будет одной из самых больших потерь", - констатировал Лука.

13 июля российский кинорежиссер и сценарист Александр Стефанович, попавший в больницу с подозрением на коронавирус, скончался в возрасте 76 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру