Чурикова поддержала Ахеджакову после скандала в «Современнике»: «Цензура»

Актриса призвала общественность взглянуть на ситуацию объективно

Российская актриса Инна Чурикова встала на сторону актрисы Лии Ахеджаковой после громкого скандала в театре «Современник». В частности, общественной критике подвергся монолог знаменитости в постановке «Первый хлеб». Как утверждает Чурикова, подобное поведение публики более всего напоминает акт театральной цензуры.

Актриса призвала общественность взглянуть на ситуацию объективно

На днях в Сети было опубликовано обращение в поддержку Ахеджаковой. Актрису публично обвинили в оскорблении ветеранов и пропаганде гомосексуализма. По мнению составителей обращения, подобные обвинения со стороны общественности попросту недопустимы.

Авторы письма отметили неповторимый актерский талант Ахеджаковой и призвали общественность принести публичные извинения. На сторону знаменитости также встала актриса Инна Чурикова.

По словам артистки, все обвинения в адрес актрисы не заслуживают доверия. Отрывок премьеры, показанный по телевидению, вызвал широкий общественный резонанс, что говорит о высоком качестве постановки. Сложившаяся ситуация очень сильно ранила Ахеджакову.

Актриса также вспомнила времена, когда в стране сохранялась цензура в театре и кинематографе. Она отметила, что сложившаяся ситуация очень сильно напоминает данный период.

«Цензура и в кино, и в театре», – подчеркнула Чурикова, слова которой приводит портал Teleprogramma.pro.

Напомним, что на постановку пожаловались представители общественной организации «Офицеры России». В частности, их возмутил эпизод, в котором героиня Ахеджаковой приходит на могилу мужа, погибшего во время войны в Афганистане, и озвучивает монолог с использованием ненормативной лексики.

Читайте также: Кушанашвили обругал Собчак за интервью с Волковой: «Акт нарциссизма».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру