Умер писатель-фантаст Игорь Чичилин

Умер писатель-фантаст Игорь Чичилин

В Москве скончался известный писатель-фантаст, поэт, член Союза писателей-переводчиков Игорь Чичилин. Как пишет сайт KP.RU, о печальной вести родственникам стало известно несколько дней назад - тетя мужчины пришла проведать его в квартиру на севере столицы.

Сообщается, что 55-летний мужчина не отвечал на звонки, тогда родственница забеспокоилась и решила лично навестить племянника. Войдя в квартиру, она обнаружила хозяина без признаков жизни. Женщина вызвала "скорую помощь", однако медики могли только констатировать смерть. Предварительно известно, что причиной стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Известно, что Игорь Чичилин начал писать прозу с детства, однако высшее образование получил в МИФИ и много лет проработал инженером. Параллельно писатель занимался литературой и развивал свой талант. В конце 90-х Чичилин вступил в Союз писателей России, а в 2000 году вышла его первая книга - "Из разноцветных миров". Впоследствии Чичилин писал в разных жанрах, но фантастика оставалась его любимым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру