«В подметалы?»: Соломин возмутился увольнением актеров из Театра Ермоловой

«В подметалы?»: Соломин возмутился увольнением актеров из Театра Ермоловой

Актер театра и кино Юрий Соломин заявил в интервью РЕН ТВ, что нельзя закрывать глаза на отношения внутри коллектива, и увольнять одних артистов в обмен на других. Соломин отметил, что он понимает ситуацию, когда худруку Олегу Меньшикову может кто-то не нравится, но ведь и он сам некоторым не нравится.

«А куда люди, особенно женщин, проработав 20 лет, даже 15 лет, кто-то заслуженный актер, а кто-то - нет. За что их? А куда им идти? В подметалы?» - задался вопросом Соломин. По его словам, уволенные 50-60-летние артисты уже не смогут найти другую работу.

В Малом театре России, который возглавляет Соломин, действует правило – артистки в возрасте получают возможность сыграть роль, это необходимо «для души». «Так что душу нужно воспитывать без профессии артиста», - добавил артист.

Соломин добавил, что режиссеру мало получить образование и «поставить все вверх ногами».

Напомним, что ранее уволенные артисты Театра им. Ермоловой пожаловались президенту Владимиру Путину. Их поддержали те сотрудники, кто продолжает работать в театре. А актриса Василиса Пьявко рассказала о многомиллионных гонорарах Олега Меньшикова, который совсем недавно покинул должность директора театра, сохранив пост худрука.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру