Опубликована "свежая фотография Виктора Пелевина"

Опубликована "свежая фотография Виктора Пелевина"
Это фото 90-х годов использовалось для иллюстраций обложки нескольких романов Пелевина

Издание The Blueprint опубликовало фото, на котором, как считается, изображен писатель Виктор Пелевин – предполагается, что это его недавний снимок. Автор статьи Вадим Смыслов сообщил, что фото, по его данным, было сделано в 2020 году, когда Пелевину было 58 лет. По словам Смыслова, фотографию ему прислал анонимный информатор с ником Чекист.

Журналист напомнил, что в 2016 году Пелевин выпустил свою книгу "Лампа Мафусаила", у которой было и другое название: "Крайняя битва чекистов с масонами". В том же году появились слухи о предполагаемой смерти писателя.

"Мне стало не по себе", – отметил автор.

Автор романов "Жизнь насекомых", "Generation "П", "Омон Ра", "Чапаев и Пустота" и десятка других никогда не был публичной персоной и крайне редко появлялся на публике. В свободном доступе существует очень немногочисленное количество его фотопортретов.

Закрытый образ жизни писателя спровоцировал появление конспирологической версии о том, что такого человека никогда не существовало, а за псевдонимом Виктор Пелевин якобы скрывается авторский коллектив. Однако на рубеже 2000-х годов Пелевин несколько раз появлялся в публикациях различных изданий, в том числе иностранных, как герой интервью, а также участвовал в ряде профильных пресс-конференций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру