Дмитрию Воденникову подарили фрагмент кости тираннозавра

Известный поэт поделился с подписчиками фотографией окаменелости возрастом в 65 миллионов лет

Увлекаться динозаврами можно в любом возрасте. Эту простую истину доказывает не только профессор Росс Геллер из сериала «Друзья», но и отечественный поэт Дмитрий Воденников. В эти выходные литератор удивил подписчиков в социальных сетях необычным фото.

Известный поэт поделился с подписчиками фотографией окаменелости возрастом в 65 миллионов лет

«Этой косточке 65 миллионов лет. Подарили…» - такой подписью Воденников сопроводил снимок, на котором мы видим окаменелость с солидным доисторическим бэкграундом.

Воденников подтвердил «МК», что этот «камешек» - настоящий. «Это реально событие. У меня на ладони лежит часть динозавра», - рассказал поэт.

Совершенно точно перед нами - окаменевший фрагмент кости тираннозавра, что установил друг Воденникова, профессиональный палеонтолог.

«Один из самых удивительных подарков, о которых я слышала», «Вы теперь как Гамлет с черепом будете», «Наваристый бульончик получится?», «Это пластиковый пакет, и он так и не разложился», - комментируют пост друзья и поклонники творчества Дмитрия Борисовича.

Пару недель назад с читательской аудиторией Воденников делился впечатлениями о книге популяризатора биологии Александра Маркова. Так что увлекается поэт наукой всерьез. Как, к примеру, Максимилиан Волошин, коллекционировавший окаменелости и археологические находки.

А нам интересно было осознавать, что когда-то на Земле царствовали быстрые кровожадные ящеры и медлительные многотонные травоядные. И все, что от них осталось - вот такие штуковины. Даже не косточки, а песчинки и минеральные соединения, заменившие в течение веков каждый атом скелета погибшего животного. Но сохранившие его форму и вечное свидетельство о нем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру