Худрук МХАТ рассказал о ситуации с Татьяной Дорониной и ее критикой театра

Худрук МХАТ рассказал о ситуации с Татьяной Дорониной и ее критикой театра

Накануне открытия сезона МХАТ имени Горького, который начнется с премьеры «Розовое платье» по пьесе Наталии Мошиной, худрук Эдуард Бояков рассказал о скандале с президентом театра Татьяной Дорониной.

«Татьяна Васильевна по-прежнему не бывает в театре. Ничего не изменилось. Мы, как и раньше, передаем ее помощнику всю документацию, отражающую жизнь театра, но ответного отклика не получаем. Замороженная ситуация, я бы сказал», — поделился Бояков.

Народная артистка СССР Татьяна Доронина написала письмом президенту Владимиру Путину с просьбой помочь спасти театр.

Подлинник письма Дорониной В.В.Путину, наделавший в последние дни немало шуму и объявленный во МХАТе фейком, вместе с сопроводительным письмом в приемную Президента РФ передал глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Прежде копию того письма передали в Администрацию Президента, где с ним ознакомились и передали для исполнения советнику президента по культуре Владимиру Толстому.

Бояков рассказал и о планах на реконструкцию театрального здания. Стоимость работа - около 10 млрд рублей. Он добавил, что мечтает «построить театр, где главной звездой будет труппа».

 

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру